Janvier 2017

  • 5 au 8 – Michèle Cacouault (Danse)
  • 7 – Jean Pierre Lavorato (Karaté) 9H30/11H30
  • 8 – Patrick Rault (Karaté) 9H30/11H30
  • 14 – Patrick Benezi (Aïkido) 10H/17H
  • 15 – Muriel Adri (Yoga)
  • 15 – Delage (Karaté) 9H30/11H30
  • 17 – Kung Fu Dahara
  • 22 – Pierre Berthier (Karaté) 10H/12H
  •  28 – Christian Tissier (Aïkido) 10H/17H
  • 29 – Albertini, stage ligue Karaté Self Défense 9H30/11H30
  • 29 – Alex Cheniere 14h à 18h (Tai chi)

Février 2017

  • 5  – Jean Louis Morel (Karaté)
  • 19 – Suddorusland (Karaté) 9H/11H30
  • 9 au 12 – Michèle Cacouault (Danse)
  • 11 – Patrick Benezi (Aïkido) 10H/17H
  • 12 – Pierre Berthier (Karaté) 10H/12H
  • 12 – Alex Cheniere 14h à 18h (Tai chi)
  • 14 – Olivier Michaïlesco (JJB) 10H/16H
  • 26- Albertini, stage ligue Karaté Self Défense 9H/11H30

Mars 2017

  • 4 – Christian Tissier (Aïkido) 9H/17H
  • 5 – Jean Louis Morel Stage ligue Karaté – Kobudo 9h à 11h
  • 9 au 12 – Michèle Cacouault (Danse)
  • 11 – Patrick Benezi (Aïkido) 10H/17H
  • 12 – Pierre Berthier (Karaté)
  • 12 – Alex Cheniere 14h à 18h (Tai chi)
  • 18 – Laurent Rochat (Jujitsu Self Defense) 15H/19H
  • 19 – Albertini, stage ligue Karaté Self Défense 9H30/11H30
  • 25 – Franck Noel (AÏkido) 9H17H
  • 26 – Muriel Adri (Yoga)

Avril 2017

  • 2 – Jean Louis Morel (Karaté) 9H30/11H
  • 2 – Olivier Michaïlesco (JJB) 10H/16H
  • 3 au 7 – stage multi-arts martiaux enfants
  • 6 au 9 – Michèle Cacouault (Danse)
  • 9 – Pierre Berthier (Karaté) 10H/12H
  • 15 et 16 – Patrick Benezi (Aïkido) 9h30/17H
  • 16 et 17 – Jean Louis Morel (Karaté) 9H30/12H30
  • 23 – Jean Louis Morel (Karaté) 9H/12H

Mai 2017

  • 4 au 8 – Michèle Cacouault (Danse)
  • 6 au 8 – Patrick Benezi (Aïkido) 10H/16H
  • 12 – Alex Cheniere 14h à 18h (Tai chi)
  • 14 – Pierre Berthier (Karaté) 10H/12H
  • 14 – Kung Fu
  • 14 – Muriel Adri (Yoga)
  • 21 – Mazri (Karaté) 9H/11H30
  • 28 – Albertini, stage ligue Karaté Self Défense 9H/11H30

Juin 2017

  • 4 et 5 – Jean Louis Morel (Karaté) dimanche/lundi 9H30/11H30
  • 8 au 11 – Michèle Cacouault (Danse)
  • 11 – Pierre Bertier (Karaté) 9H30/11H30
  • 11 – JL Morel (kobudo) 9H30/11H30
  • 17 – Laurent Rochat (Jujitsu Self Defense) 15H/19H
  • 18 – Albertini, stage ligue Karaté Self Défense 9H/11H30
  • 24 – Patrick Benezi (Aïkido) 10H/17H
  • 25 – Pierre Berthier (Karaté) 10H/12H
  • 25 – Olivier Michaïlesco (Jiu-Jitsu Brésilien) 10H/17H

Juillet 2017

  • 1 au 5 – Jean Louis Morel (Karaté) samedi/dimanche 9H30/11H30 vendredi/lundi/mardi 19H45/22H00
  • 8 au 9 – Pierre Berthier (Karaté) 10H/12H
  • 10 au 13 – stage multi-arts martiaux enfants
  • 14 au 16 – Taïkaï Stage international de Ninjutsu
  • 19 au 23 – Michèle Cacouault (Danse)
  • 19 au 23 – Jean Louis Morel (Karaté) mercredi/jeudi /vendredi  19H45/22H00 samedi/dimanche  9H30/11H30

Aout 2017

  • 16 au 20 – Michèle Cacouault (Danse)
  •  27 – Alex Cheniere (Taïchi)
  • 28 au 3 – Pierre Bertier (Karaté) 19H30/21H30
  • 28 au 1er septembre – stage multi-arts martiaux enfants

Septembre 2017