Septembre 2017

  • 1-3/09/17 hip-hop, capoeira, zumba, samba, brésilienne Leop art
  • 7-10/09/17 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 09-sept Aikido Patrick Bénezzi 10h/17h
  • 10-sept jjb Thibaut olivier 10h/16h
  • 17-sept ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h30/12h
  • 23-sept Hapkido 9h30/17h
  • 24-sept Ligue Kobudo Jean-Louis Morel 9h30/12h
  • 24-sept Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30

Octobre 2017

  • 01-oct Baptême Capoera Groupe Gamboa 13h/18h
  • 07-oct Kung Fu Dahara 14h30/18h
  • 12-15/10/17 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 14-oct Aikido Patrick Bénezzi 9h/17h
  • 15-oct Ligue Clause 9h/10h45
  • 22-oct ligue Oshiro 9h/10h45
  • 22-oct Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30
  • 23-27/10/17 stage multi arts martiaux enfants 10h/17h30
  • 23-27/10/17 stage de danse Enfants 14h/17h
  • 28-oct Aikido Christian Tissier 9h/17h
  • 29-oct Zumba family Leop art 17h/18h
  • 29-oct Zumba + Pilate Leop art 18h/20h
  • 29-oct Tai chi 10h/18h

Novembre 2017

  • 3-5/11/17 Boxe Anglaise John Mbumba
  • 05-nov Zumba family Leop art 17h/18h
  • 05-nov Zumba Party Leop art 18h/20h
  • 05-nov Ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 9-12/11/17 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 11-nov Aikido Patrick Bénezzi 10h/17h
  • 12-nov ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 18-nov Hapkido 9h30/17h
  • 19-nov Ligue Matinis 9h/10h45
  • 19-nov Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30

Décembre 2017

  • 02-déc Aikido Christian Tissier 9h/17h
  • 03-déc Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30
  • 03-déc Ligue Hiegel 9h/10h45
  • 7-10/12/17 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 09-déc Aikido Patrick Bénezzi 10h/17h
  • 10-déc ligue Kobudo Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 16-déc Kung Fu 9h30/18h30
  • 17-déc ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 17-déc JJB Thibaut olivier 10h/16h
  • 23-déc Kung Fu 14h30/18h30
  • 26-29/12/17 stage multi arts martiaux enfants
  • 26-31/12/17 Aikido Patrick Bénezzi 10h/17h
  • 26-29/12/17 Karaté Jean-Louis Morel 19h45/22h
  • 30-déc Karaté Jean-Louis Morel 9h/11h30

Janvier 2018

  • 4-7/01/18 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 5-7/01/18 Boxe Anglaise John Mbumba
  • 07-janv ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 13-janv Aikido Patrick Bénezzi 10h/17h
  • 14-janv Ligue Delage Jean-Louis Morel 9h/11h
  • 21-janv Tai chi 10h/18h
  • 21-janv Master Class – Boxe anglaise John Mbumba 13h30/16h30
  • 27-janv Aikido Christian Tissier 9h/17h
  • 28-janv Ligue Rault

Février 2018

  • 1-4/02/18 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 04-févr Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30
  • 04-févr Karaté Jean-Louis Morel 9h30 à 12h
  • 10-févr Aikido Patrick Bénezzi 10h/17h
  • 11-févr Ligue Sudorrusland 9h/11h
  • 11-févr JJB Etienne Grégoire 10h/16h
  • 17-févr Kung Fu 14h30/18h30
  • 18-févr ligue Kobudo Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 18-févr Tai chi 10h/18h
  • 19-23/02/18 stage multi arts martiaux enfants 10h/17h30
  • 19-23/02/18 stage de danse enfants 14h/17h
  • 24-févr Aikido Christian Tissier 9h/17h
  • 25-févr Tai chi 10h/18h

Mars 2018

  • 2-4/03/18 Boxe Anglaise John Mbumba
  • 03-mars Hapkido 9h30/17h
  • 04-mars Capoeira 9h/17h30
  • 04-mars Zumba + Pilate Leop art 18h/20h
  • 8-11/03/18 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 10-mars Aikido Franck Noël 10h/17h
  • 11-mars Ligue Baur 9h/11h
  • 17-mars Aikido Patrick Bénezzi 9h30/11h30
  • 18-mars ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 18-mars Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30
  • 24-mars Aikido Christian Tissier 9h/17h
  • 25-mars ligue Kobudo Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 31-mars Aikido Patrick Bénezzi 10h/16h

Avril 2018

  • 01-avr Aikido Patrick Bénezzi 10h/16h
  • 01-avr Karaté Jean-Louis Morel 9h30/12h
  • 5-8/04/18 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 08-avr Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30
  • 15-avr JJB Thibaut olivier 10h/16h
  • 16-20/04/18 stage multi arts martiaux enfants 10h/17h30
  • 20-22/04/18 Boxe Anglaise John Mbumba
  • 22-avr Zumba family Leop art 17h/18h
  • 22-avr Zumba Party Leop art 18h/20h
  • 29-avr Zumba family Leop art 17h/18h
  • 29-avr Zumba Party Leop art 18h/20h

Mai 2018

  • 05-mai Hapkido 9h30/17h
  • 06-mai ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 06-mai Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30
  • 10-13/05/18 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 12-mai Kung fu 14h30/18h30
  • 13-mai Ligue Shimabo Kuro 9h/11H
  • 20-mai Karaté Jean-Louis Morel
  • 26-mai Aikido Patrick Bénezzi 10h/17h
  • 27-mai Tai chi 10h/18h

Juin 2018

  • 03-juin Karaté Jean-Louis Morel 9h30/12h
  • 7-10/06/18 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 9-10/06/18 Compètition Judo enfant
  • 10-juin Master Class – Boxe Anglaise John Mbumba 13h30/16h30
  • 16-juin JJB Thibaut olivier 10h/16h
  • 17-juin ligue Kobudo Jean-Louis Morel 9h/11h30
  • 23-juin Aikido Patrick Bénezzi 10h/17h
  • 24-juin Capoeira 10h/17h
  • 24-juin Ligue Delage 9h/11h
  • 24-juin Zumba family Leop art 17h/18h
  • 24-juin Zumba Party Leop art 18h/20h
  • 30-juin Karaté Jean-Louis Morel 9h30/12h

Juillet 2018

  • 1-4/07/18 Karaté Jean-Louis Morel 19h45/22h
  • 9-13/07/18 stage multi arts martiaux enfants 10h/17h30
  • 9-13/07/18 stage de danse enfants 14h/17h
  • 13-15/07/18 Boxe Anglaise John Mbumba
  • 18-22/07/18 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 18-20/07/18 ligue Karaté Jean-Louis Morel 19h45/22h
  • 21-22/07/18 ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h30/11h45

Aout 2018

  • 15-19/08/18 Danse Michèle Cacouault 9h/19h
  • 27-31/08/18 stage multi arts martiaux enfants 10h/17h30
  • 1-2/08/18 ligue Karaté Jean-Louis Morel 9h30/11h45